Posted 28 июля 2021,, 04:04

Published 28 июля 2021,, 04:04

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Дегтярев пролоббировал выделение Комсомольску 600 миллионов на ближайшие три года

28 июля 2021, 04:04
Значимый для комсомольчан документ подписали сегодня Михаил Дегтярев и гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. Согласно договоренностям Дегтярева с одной из крупнейших госкорпораций, за три года Комсомольск получит 600 миллионов рублей, сообщает Транссибинфо.

Все эти деньги пойдут на развитие медицины, благоустройство города, создание достойных условий для занятий спортом и развития культуры.

Уже в этом году планируется привести в порядок парк имени Ю. А. Гагарина, благоустроить 26 дворов в Ленинском районе (включая установку спортивных и детских площадок), а также территорию на пересечении улиц Уральской и Калинина. Хорошие новости для любителей спорта: также в 2021 году установят скалодром и реконструируют спортивную площадку СК «Смена», а на территории авиационного завода будет организована спортивная площадка.

В Дом культуры Авиастроителей, а также на лыжную базу«Снежинка»и в школы Комсомольска поступит новое современное оборудование.

В целом, в так называемой «программе социального партнерства» заложено финансирование шести направлений: формирование человеческого капитала, комфортная городская среда, здравоохранение, спортивная инфраструктура, культура, образование и молодежная политика.

Деньги в муниципалитеты в целом, и в Комсомольск-на-Амуре, в частности, привлекаются как по линии постоянно действующих федеральных программ, так и через договоренности Михаила Дегтярева с крупнейшими госкорпорациями, в частности, с Ростехом, куда входит ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Таким образом, одно из важнейших для города предприятий гарантированно получает заказы, а сам Комсомольск и его жители — долгожданные позитивные изменения в части развития социальной инфраструктуры.

Для справки:

Разработка и согласование соответствующей программы проходило по поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва с конца 2020 года. Правительство Хабаровского края и компания «Сухой» (структурное подразделение ПАО «ОАК») вели работу по обсуждению параметров, объемам финансирования и реализации конкретных проектов, которые должны были войти в программу социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

"