Posted 28 июля 2021,, 07:22

Published 28 июля 2021,, 07:22

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Семейные авиаперелеты для хабаровчан станут дешевле

28 июля 2021, 07:22
46 авиамаршрутов попали под программу субсидированных перелетов для семей с детьми, сообщает Транссибинфо.

Правила новой льготной программы утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

По новым условиям авиапутешествие с детьми станет выгоднее при условии покупки билетов с единым бронированием на ребёнка и сопровождающего его взрослого. В список городов, куда можно полететь с федеральной скидкой попали такие крупные, как Казань, Калининград, Нижний Новгород. Среди дальневосточных городов выбор пал на Владивосток. По предварительным данным стоимость билета до каждого из 46 пунктов назначения будет находится в диапазоне от четырех с половиной до 10,9 тысяч рублей. Владивосток — Чита.

Помимо этого, премьер-министр Михаил Мишустин обозначил максимальную стоимость авиабилетов по маршрутам, утвержденным для недавно созданной Единой дальневосточной авиакомпаний. Верхняя планка здесь также составит 10900 рублей.

Для вновь создаваемой авиакомпании важна прежде всего социальная направленность. Ее задача — повысить транспортную доступность и перевозить большее количество людей, предоставить возможность авиационного сообщения в труднодоступные населенные пункты, — отметил вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Маршрутная сеть новой авиакомпании — это 535 маршрутов, из которых 100 межрегиональные и 435 — местные.

Напомним, ранее в этом месяце федеральный центр утвердил программу субсидирования авиаперелётов между регионами ДФО. До конца года на эти цели предусмотрено 1,58 млрд рублей. Благодаря таким мерам поддержки цены будут снижены сразу на 20 социально значимых направления, включая такие популярные маршруты как Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск, Хабаровск — Анадырь, Петропавловск-Камчатский — Южно-Сахалинск.

"