Posted 28 июля 2021,, 12:43

Published 28 июля 2021,, 12:43

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 323 граждан

28 июля 2021, 12:43
За время пандемии заболели коронавирусом 64 497 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

"Мама не была привита. Умерла от ковида за 4 дня!"

"Я пенсионерка, круг общения пенсионеры и есть молодые, среди них очень много привитых и никто их них не заболел , а я все думаю делать или нет прививку",

"Я год не верила, писала в инсте, что это чушь и тд, теперь сама заболела и лежу в больнице, так что люди болеют к сожалению, полные палаты",

"Болеют целыми семьями, скорая ездит без остановки. На сегодня только 4 знаю с положительным результатом и сотни в том числе и я",

«А я бы ввел уже давно уголовную ответственность за распространение, если человек знал и сознательно ходил на работу! У жены сейчас на работе критическая ситуация, Тетки две реально кашляли, отсутствовало обоняние температура. Они по утрам пили парацетомол и ходили на работу. Доходились, в итоге 37 человек на больничном, одна тетка в реанимации с 75% поражением легких, вторая умерла! У жены подозрение на повторное заражение, не дай Бог повторится. Я второго раза не переживу, с декабря еще от первого восстановиться не могу! Блин, ну что за люди! Ну температура, кашель, зачем ходишь на работу? Неужели деньги важнее здоровья?»— пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители районов имени Лазо и Полины Осипенко, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Комсомольского, Нанайского, Амурского, Верхнебуреинского, Николаевского, Бикинского,Охотского, Совгаванского и Вяземского районов.

«314 больных выздоровели. Шестеро умерли, увеличив число жертв до 617-ти. 19 тяжелых пациента, 15 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

244 645 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

В регион поступила крупная партия вакцины от коронавирусной инфекции в объеме 24928 доз, из которых 5128 – однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».

По сообщению управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, эпидемиологическая ситуация в регионе сохраняется на прежнем уровне. В эпидемиологический процесс вовлечены все слои населения. В структуре заболевших существенных изменений не произошло – около 87% от общего числа составляют взрослые.

Наблюдается снижение показателей заболеваемости, кроме группы 18–29 лет. Там зафиксирован прирост – примерно 13%. Максимальное число заболевших в группе 30–49 лет.

Офтальмологи из госпиталя медицинского факультета Университет Некметтина Эрбакана в Турции заметили, что у пациентов с длительным ковидом часто отмечаются: потеря нервных волокон и рост дендритных иммунных клеток на поверхности глаза.

"