Posted 27 июля 2021,, 22:29

Published 27 июля 2021,, 22:29

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае волонтеры Комсомольского района очистили берег Амура

27 июля 2021, 22:29
Активисты убрали от мусора и древесного хлама береговую линию длиной в один километр. Мероприятие добровольцы посвятили 160-летию образования Нижнетамбовского сельского поселения , сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Акция «Вода России» проводится в рамках регионального проекта «Сохранение уникальный водных объектов» национального проекта «Экология».

В Нижнетамбовском к добровольцам волонтерского отряда «Подсолнух» под руководством Татьяны Рыжиковой присоединились также глава Нижнетамбовского сельского поселения Елена Кулаковская, депутат сельского поселения Наталья Таровская, член женсовета Елена Пучинина.

Всего в акции поучаствовало 23 человека. Общими усилиями была приведена порядок береговая линия протяженностью в один км, вывезено 700 кг мусора, включая автомобильные покрышки.

В 2021 году в Комсомольском муниципальном районе волонтерский отряд «Подсолнух» провел три акции по очистке от мусора и древесного хлама береговой линии рек Амур и Хальзан протяженностью в три км.

Напомним, мероприятия по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводятся в рамках федерального и регионального проектов «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Проведение таких мероприятий зависит от климатических и погодных условий, эпидемиологической обстановки, паводковой ситуации, загрязненности и доступности мест уборки.

— Каждый желающий, экологически ответственный гражданин может присоединиться к акции «Вода России» по месту его проживания. Можно напрямую связаться с организаторами мероприятия для уточнения деталей. Все контакты, план проведения мероприятий на текущий год и паспорт регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» можно найти на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края в разделе «Национальные проекты», — рассказала и. о. министра природных ресурсов Хабаровского края Елена Балезина.

"