Posted 27 июля 2021,, 23:30

Published 27 июля 2021,, 23:30

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском районе выборы будут честными и прозрачными

27 июля 2021, 23:30
Соглашение об обеспечении наблюдения за ходом голосования на выборах подписали с общественниками, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В ходе церемонии председатель Общественной палаты Хабаровского края Галина Кононенко и председатель общественного совета Хабаровского муниципального района Хабаровского края Юлия Васильченко подписали соглашение. В документе прописаны положения о сотрудничестве между Общественной палатой Хабаровского края и общественным советом Хабаровского муниципального района Хабаровского края в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории региона.

В частности, соглашение предполагает обмен опытом, проведение взаимных консультаций, проектов, посвященных участию в наблюдении за выборами.

Также среди пунктов предполагается осуществление совместной информационной деятельности в электронных и печатных СМИ и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов.

Председатель общественного совета Хабаровского муниципального района Хабаровского края Юлия Васильченко отметила, что предстоящие выборы должны быть честными и прозрачными.

«Мы, как неравнодушные граждане страны, как общественники заинтересованы, чтобы были соблюдены все требования к голосованию на предстоящих выборах. Это требует подготовки общественников, обмена опытом у коллег», — подчеркнула Юлия Васильченко.

По словам Галины Кононенко, наблюдение в дни голосования крайне необходимо.

«Мы не должны допустить нарушений на избирательных участках. Поэтому необходимо массовое привлечение общественности к процессам волеизъявления», — отметила Галина Кононенко.

"