Posted 28 июля 2022,, 09:28

Published 28 июля 2022,, 09:28

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Дискуссия о креативной экономике состоится в рамках форума ProДФО в Якутске

28 июля 2022, 09:28
Форум ProДФО стартует 4 августа в Якутске. Эксперты встретятся, чтобы обсудить вопросы креативной экономики в дальневосточных регионах.

В программу мероприятия включены тематические сессии и мастер-классы, которые будут проводить общественные лидеры, сообщают ysia.ru. Участникам форума расскажут о новых цифровых решениях в креативной экономике в регионах Дальнего Востока. Также эксперты поделятся способами заработка на творческих продуктах и расскажут о мерах господдержки креативной отрасли. В частности, на встрече будут обсуждаться вопросы создания успешных стартапов, формы сотрудничества креативщиков с медиасферой, пути развития проектов блогеров. Отдельно затронут вопрос о новых возможностях, которые появились в творческой отрасли из-за санкций.

В форуме примут участие кураторы отрасли креативной экономики из госорганов. Также на сессиях выступят спикеры из ВГТРК и студии «Союзмультфильм». На мероприятие пригласили разработчика Yappy – российского аналога сервиса TikTok, а также представителей платформы «ВКонтакте», основателя комьюнити MDK, сотрудников федеральных кинотеатров и топ-менеджеров из RUTUBE.

Руководитель студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев рассказал о востребованности в ближайшей перспективе профессий из сферы анимационной индустрии. В частности, будут цениться специалисты, которые умеют создавать разноформатный видеоконтент.

Машковцев добавил, что поддерживает решение регионов готовить кадры для данного направления. В дальнейшем креативные отрасли будут вносить еще больший вклад в экономическое развитие страны.

Маркетолог из RUTUBE Юлия Талапанова заявила, что платформа готова оказывать поддержку талантливым блогерам, помогая в развитии их идей и реализации совместных проектов. Специалист уточнила, что в дальнейшем эти проекты могут непосредственно влиять на экономику и общественную сферу жизни населения РФ.

"