Posted 28 августа 2020,, 00:46

Published 28 августа 2020,, 00:46

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае готовы к новому учебному году школы для уголовников

28 августа 2020, 00:46
1 сентября за парты сядут около 800 осужденных, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

Обучение в общеобразовательных школах организовано во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Хабаровского края. При исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Хабаровскому краю функционируют 14 образовательных учреждений.

«Все школы и учебно-консультационные пункты полностью готовы к новому учебному году. В помещениях проведены косметические ремонты, в классах обновлена материально-техническая база, осуществлена укомплектованность учебников и учебно-методических пособий», — сообщили в ведомстве.

Размещение учеников в классах будет организовано в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача — начальника ЦГСЭН-1 ФКУЗ МСЧ-27 ФСИН России. Обучающий процесс состоится при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Все учащиеся обеспечены канцелярскими принадлежностями, которые были приобретены при участии Попечительских советов исправительных учреждений региона.

Учреждения УФСИН России по Хабаровскому краю готовы и к организации учебного процесса для получения осуждёнными высшего образования с применением дистанционных технологий. В исправительных колониях оборудованы отдельные кабинеты с установленными в них компьютерами, размещены информационные терминалы, с помощью которых осужденные смогут знакомиться с необходимыми научными сведениями по изучаемым дисциплинам. В этом учебном году в учреждениях УИС края — 18 студентов.

"