Posted 28 сентября 2020,, 11:13

Published 28 сентября 2020,, 11:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Михаил Дегтярёв скучает по Хабаровску даже в Москве

28 сентября 2020, 11:13
Исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал обозревателю «Комсомольской правды» Александру Гамову, что в новую квартиру, которая была куплена в ипотеку, к новому году переедет вся семья губернатора.

Как пишет портал «КП», в интервью Дегтярев заявил, что во время командировки в Москву он уже начал тосковать по Дальнему Востоку.

Семья врио губернатора уже готовится к переезду в Хабаровск. Ожидается, что жена Дегтярева и четверо его детей в декабре смогут заселиться в новое жилье, обустройством которого сейчас активно занимается глава семейства. Это будет собственная квартира семьи Дегтяревых, которая была куплена главой края в ипотеку. От служебной квартиры врио главы отказался.

Также Дегтярев уже подыскивает школу для своего сына, который в этому году стал первоклассником.

Также врио главы обратил внимание журналиста на проблему завышенных цен на квадратные метры в Хабаровске. Дегтярев намерен решать эту проблему путем привлечения в субъект крупных инвесторов, которые будут возводить новостройки с адекватной стоимостью «квадрата».

Дегтярев рассказал, что никакой тоски по столице у него нет. Напротив, теперь губернатор скучает только по Хабаровскому краю.

«Тянет домой — в Хабаровск», — заявил врио главы.

Интервью Михаил Дегтярёв дает журналистом крайне редко из-за очень плотного графика работы. Эта беседа проходила по телефону, так как на личную встречу попросту не было свободной минуты. Но даже в таком формате беседа получилась душевной — без канцеляризмов и заготовленных ответов, что раскрывает губернатора Хабаровского края с совершенно иной стороны.

"