Posted 28 января 2021,, 22:56

Published 28 января 2021,, 22:56

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском районе общественники проверили работу полицейских

28 января 2021, 22:56
Проверка касалась реагирования стражей порядка на сообщения о происшествиях, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Полномочиями по осуществлению проверки соблюдения сотрудниками полиции свобод и законных интересов граждан, требований к служебному поведению и норм профессиональной этики воспользовались представители общественного совета при районном отделе полиции. Они приняли участие в проверке реагирования стражей порядка на сообщения о происшествиях.

В дежурную часть отдела полиции поступило легендированное сообщение о неадекватном поведении постороннего на территории Детского дома в одном из сел района. Сообщение незамедлительно было зарегистрировано и в кратчайшие сроки на место происшествия прибыли двое участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Хабаровскому району.

Нарушений законности полицейскими при регистрации и организации прибытия на место происшествия не допущено. Общественники отметили быстроту, слаженность и профессионализм сотрудников органов внутренних дел.

"