Posted 29 марта 2020,, 03:01

Published 29 марта 2020,, 03:01

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Оперативный штаб по коронавирусу в Хабаровском крае фейк или пиар?

29 марта 2020, 03:01
Насколько качественно власти Хабаровского края организовали отпор коронавирусной пандемии в регионе?

Об этом можно судить по работе круглосуточного ситуационного центра, предназначенного, по словам чиновников, служить спасению жителей региона от смертельного вируса.

Уж что-что, а с пиаром в регионе все отлично. На всю страну проколоколили, что спасают жителей при помощи круглосуточного центра, наобещали, что на сайте этого центра в круглосуточном режиме будет размещаться информация по COVID-19 в Хабаровском крае.

Находится этот сайт здесь: https://gogov.ru/covid-shtab/khbr

Никакой информации о Хабаровском крае нет вообще. Единственная новость на 13.00 29 марта: «В конце января 2020 года Председатель Правительства РФ М. Мишустин поручил создать единый федеральный штаб по борьбе с коронавирусом. Его полномочия заключаются в мониторинге текущей ситуации по пандемии в стране и мире, подготовке рекомендаций государственным органам и регионам, контроле и координации работы по предотвращению заболеваний. Возглавляет оперативный штаб вице-премьер Т. Голикова»

Между тем, в крае пять больных коронавирусом, один из которых в тяжелом состоянии. У семерых человек зафиксирован первично положительный результат на COVID-19.

Коллега из профургальских СМИ «из Оперативного штаба по коронавирусу» лично присылает пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко.

Получается, что заявления о создании и центра, и штаба — опять пиар и не более того?

"