Posted 29 марта 2021,, 03:04

Published 29 марта 2021,, 03:04

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровским бизнесменам рассказали о новых возможностях интернет-торговли

29 марта 2021, 03:04
В краевой столице состоялся бизнес-форум, посвященный онлайн-продажам, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Мероприятие объединило несколько десятков успешных и начинающих предпринимателей.

Основной целью форума стало ознакомление его участников с различными формами интернет-торговли. В рамках дискуссионной площадки 12 спикеров рассказали о том, какие меры государственной и муниципальной поддержки могут получить начинающие бизнесмены в регионе и его столице, как правильно использовать международные торговые площадки, как эффективно открыть «продающий» сайт, как правильно масштабировать бизнес и обеспечить себе доход, не выходя из дома.

Одним из спикеров форума стала консультант отдела городского управления экономического развития хабаровской мэрии Анастасия Тарасова. Она рассказала о муниципальной программе поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. В рамках нее, к примеру, бизнесмены могут получить субсидии на открытие бизнеса или возместить затраты на электроэнергию, реновацию основных фондов. Помимо этого администрация разрабатывает поддержку социальных предприятий, которые смогут возместить расходы по ведению предпринимательской деятельности (аренда помещения, оплата «коммуналки», приобретение мебели, инвентаря и другие) или обеспечению занятости отдельных категорий граждан.

«Администрация города приняла решение продлить начатую в 2020-м году финансовую поддержку бизнеса в условиях ухудшения экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19. Прием заявок от предпринимателей в мэрии начнется после утверждения и опубликования постановления, регламентирующего порядок и условия предоставления субсидии», — отметила Анастасия Тарасова.

Также она подчеркнула, что до 20 апреля мэрия принимает заявки на участие в двадцатом юбилейном городском конкурсе «Лучший предприниматель города Хабаровска» по итогам работы за 2020 год. Победители в девяти номинациях получат почетные дипломы мэра города, медали и денежные премии. Награждение победителей конкурса мэр города Хабаровска Сергей Кравчук традиционно проведет в канун Дня российского предпринимательства.

Напомним, что узнать больше о мерах поддержки можно на официальном сайте администрации краевой столицы (khv27.ru) в разделе «Бизнесу», либо по телефону 8(4212) 41-94-99, 40-91-27, 40-91-16.

"