Posted 29 марта 2021,, 06:51

Published 29 марта 2021,, 06:51

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре отремонтируют дороги к социальным объектам

29 марта 2021, 06:51
В порядок будет приведено дорожное покрытие возле 33 больниц, школ и детсадов, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Создание комфортных условий стало возможным, благодаря участию Хабаровского края в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В городе Юности приведут в порядок двенадцать километров автомобильных дорог ведущих к галерее современного искусства, четырнадцати образовательным и двум медицинским учреждениям.

В Хабаровске отремонтируют подъездные пути к семнадцати социально значимым учреждениям.

«В прошлом году, благодаря участию региона в национальном проекте, были проведены ремонтные мероприятия на 21 участке дорог, ведущим к социально-значимым объектам в крае», — напомнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Включая дороги к социальным объектам, было отремонтировано почти 200 километров автомагистралей.

«Предусмотренные в прошлом году на реализацию регионального проекта средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей, а также средства резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 565 млн рублей освоены в полном объеме», — уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

При этом план на 2020 год включал ремонт только 150 километров автомобильных дорог. Достичь перевыполнение плана удалось за счет сложившейся экономии из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

За четыре года в регионе планируется привести в порядок 290 километров дорог.

"