Posted 28 марта 2021,, 22:25

Published 28 марта 2021,, 22:25

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае прйдет V региональный этап Лиги рабочих специальностей «CASE-IN»

28 марта 2021, 22:25
Чемпионат состоится с 26 по 28 марта в Чегдомынском горно-технологическом техникуме, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки ресурсов Хабаровского края.

Соревнования объединят более 80 студентов из 14 образовательных учреждений края и пройдут при поддержке АО «Ургалуголь» и министерства образования и науки региона.

Во время защиты кейсов и практических выступлений студенческие команды будут выявлять победителей в пяти компетенциях: «Обслуживание и ремонт большегрузных автомобилей», «Обслуживание и ремонт самоходных машин», «Технологии добычи полезных ископаемых», «Электромонтажные работы», «Лабораторный химический анализ».

Опытные наставники АО «Ургалуголь» и педагоги техникума оценят действия команд, глубину их теоретических знаний, наличие у капитанов ярко выраженных лидерских качеств, практических навыков. Также в рамках регионального этапа Лиги пройдёт спортивная спартакиада, где команды померятся силой, выносливостью и координацией.

Лучшие студенты будут рассматриваться в качестве кандидатов на трудоустройство в компании АО «СУЭК» и АО «Ургалуголь».

Лига «CASE-IN» — это практико-ориентированный проект, целью которого является выявление и поддержка самых перспективных учащихся по специальностям «Геологоразведка», «Горное дело», «Металлургия», «Нефтегазовое дело», «Нефтехимия и электроэнергетика», а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов на промышленные предприятия топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса Дальнего Востока.

"