Posted 29 апреля 2020,, 07:45

Published 29 апреля 2020,, 07:45

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровчане бедствуют, депутаты от ЛДПР бездействуют

29 апреля 2020, 07:45
В краевом центре жители дома № 4 по Молдавскому переулку готовы копать ямы и строить баррикады, - сообщает телеканал «Хабаровск».

Несколько лет подряд автомобилисты используют придомовую территорию в качестве сквозного проезда, т.е через Краснореченский на улицу Пионерскую по переулку Молдавскому прямо через двор едут машины. Собственно двора нет, есть проезжая часть, опасная зона особенно для детей и пенсионеров.

«Я выхожу на середину, останавливаюсь и показываю своему ребёнку, что можно перейти дорогу. А водители на меня сигналят и обзываются. Кричат матом, понимаете?!» — рассказала корреспонденту телеканала жительница дома № 4.

Как-то выясняли отношения два водителя, так из-за этого не смогла проехать машина Скорой помощи к человеку, проживающему в этом доме.

Получить разрешение на установку шлагбаума и перекрыть двор для движения людям не удаётся.

Люди обращались в мэрию, обращались к народным избранникам.

Проблемой Молдавского переулка занимался в свое время всесильный спикер краевого парламента Сергей Луговской. Однако, ему удалось добиться лишь появления на тротуарах ограждений.

Власть поменяла окраску на голубо-желтую. Депутат городской Думы Наталья Ибрагимова, занимается с февраля. Судя по всему, особо не торопится, до сих пор разбирается в вопросе, периодически встречается с жителями дома, разговаривает с ними. А вот для встречи с мэром Сергеем Кравчуком у нее времени не нашлось почему-то.

«Я ничего не отправляла, потому что мне официально не было запроса. Мы с жителями общаемся. Официально были запросы краевому депутату, и ответы были получены», — рассказала она.

Краевой депутат – г-н Чечиков. По словам жителей, ответы на их запросы от него они так и не получили.

Напомним, что представитель ЛДПР в краевом парламенте прославился тем, что после того как он взял в руки свой мандат, его компания «Хатра групп» внезапно и очень неожиданно победила в электронном аукционе на очистку береговой полосы водных объектов региона от мусора. До него такими делами обычно занимались бесплатно экологические волонтеры. Компании Чечикова Минсельхоз Хабаровского края заплатил более 565 миллионов рублей.

И еще один скандал. Занимая должность генерального директора ООО «Хатра Групп», этот самый Чечиков нанял пожилого мужчину для охраны принадлежащего компании имущества. А потом взял да уволил, не выплатив положенного. Старичок думал, что Чечиков его надул на тридцать тысяч, а вот прокуратура, куда он обратился, насчитала около 120 тысяч. Для пенсионера получающего чуть больше десяти тысяч в месяц, это сумма огромная.

А тут какой-то двор, какие-то там люди! Это же нужно работать, запросы писать, искать варианты решений проблемы. А своя выгода в чем?

Собственно, у жителей дома на переулке Молдавский есть предложение.

Раньше автомобильный поток проходил в другом месте. Сейчас там стоят гаражи. Есть рядом по-прежнему большое пространство для строительства новой дороги. И местные жители считают, что именно там нужно построить дорогу.

«Уважаемый наш мэр, пожалуйста, восстановите эту дорогу и вопрос сам по себе отпадёт. Детки будут в безопасности, и автомобилисты будут довольны», — обращаются горожане к хабаровскому градоначальнику.

"