Posted 28 апреля 2022,, 22:33

Published 28 апреля 2022,, 22:33

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Краевые депутаты поддержали изменения в формирование бюджетов в Хабаровском крае

28 апреля 2022, 22:33
Законопроект позволит более оперативно доводить средства до конечных распорядителей, а значит повысит эффективность их освоения.

Депутаты поддержали изменения в бюджетный процесс в Хабаровском крае, которые упрощают перераспределение субсидий местным бюджетам, формирование резервного фонда Правительства края и получение дотаций из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Законопроект позволит более оперативно доводить средства до конечных распорядителей, а значит повысит эффективность их освоения.

На заседании также были внесены корректировки в методику расчёта и механизм предоставления субвенций местным бюджетам на компенсацию расходов от применения льготных энерготарифов. Изменения направлены на ускорение доведения средств до ресурсоснабжающих организаций и не окажут влияния на потребителей.

В рамках работы по проблематике безнадзорных животных парламентарии единогласно поддержали поправки в федеральное законодательство по вопросам ветеринарии, которые регламентируют процесс маркировки и учёта домашних питомцев.

Кроме того, в интересах поддержки экономики в условиях санкционного давления во внеочередном порядке рассмотрена и поддержана инициатива министерства экономического развития по снижению налоговых ставок УСН для малого и среднего бизнеса в IT-сфере, туризме и промышленном производстве.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"