Posted 29 апреля 2022,, 02:56

Published 29 апреля 2022,, 02:56

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В проекте «Минута памяти» могут принять участие жители Хабаровского края

29 апреля 2022, 02:56
Всероссийская акция пройдет в социальной сети «ВКонтакте» в формате коротких видео-роликов.

Всероссийский форум классных руководителей объявляет о начале проекта «Минута памяти», привязанного к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Стать частичкой важного проекта могут учителя и ученики, которые могут рассказать о ветеранах ВОВ — своих родственниках.

Чтобы стать частью проекта #минутапамяти2022, нужно создать ролик для социальной сети «ВКонтакте» размером не больше минуты. При записи роликов взрослые смогут привлечь детей и рассказать им об истории семьи. Изучить вместе семейный архив, посмотреть фотографии, поговорить со старшими родственниками, с самими фронтовиками и тружениками тыла, если они в добром здравии.

— В нашей семье был ветеран Великой Отечественной войны — мой прадед Дмитрий Афанасьевич Олещенко. К сожалению, он умер еще до моего рождения и лично я с ним не знакома. Но я много знаю о его судьбе и жизни по рассказам мамы, бабушки и дедушки. С удовольствием приму участие в проекте, так как это возможность отдать памяти и уважения моему прадеду, и сохранить воспоминания для потомков, — рассказала хабаровчанка Алина Бобкина.

Итоги конкурса будут опубликованы 11 мая на странице ВФКР в «ВКонтакте» (https://vk.com/vfkr_ru). Создатели лучших роликов получат призы, а про самых ярких из них расскажут в СМИ.

Участвуйте в «Минуте памяти» — это возможность сохранить воспоминания о героическом прошлом нашей Родины, о предках, которые ее защищали.

"