Posted 29 мая 2020,, 12:29

Published 29 мая 2020,, 12:29

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

"Единая Россия" направила больницам реанимобили и аппараты ИВЛ

29 мая 2020, 12:29
Партия «Единая Россия» не перестает собирать деньги, чтобы помогать врачам, которые спасают жизни пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией. На данный момент сумма пожертвований и членских взносов составляет 560 миллионов рублей.

Ранее руководитель «Единой России» Дмитрий Медведев обратился ко всем партийцам с призывом передать свои зарплаты за один месяц на борьбу с распространением коронавируса. Об этом пишет mkset.ru.

Как сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, на собранные средства закуплены реанимобили, оснащенные аппаратами искусственной вентиляции легких, и защитные костюмы.

Наибольшую поддержку получили те регионы, где зафиксирована самая неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Президент РФ Владимир Путин и глава Минздрава Михаил Мурашко отметили, что сейчас опасная ситуация с коронавирусом наблюдается в Дагестане, который сильнее всего нуждается в поддержке. Республика получила от «Единой России» три тысячи защитных костюмов и десять тысяч наборов средств индивидуальной защиты, сказал секретарь генсовета.

По словам главного врача медсанчасти МВД по Республике Дагестан Магомеда Магомедова, все республиканские больницы работают на пределе возможностей, поэтому сильно нуждаются в средствах индивидуальной защиты. Он поблагодарил ЕР за поддержку.

Главный врач городской клинической больницы № 1 Махачкалы Хаджимурад Малаев заявил, что каждый комплект СИЗ может спасти жизнь медика. В нынешних условиях любая помощь важна, ведь именно благодаря ей врачи могут продолжать работу. Весь медперсонал республики ценит оказываемую поддержку, подчеркнул Малаев.

Защитные костюмы направлены в несколько регионов, среди которых Еврейская автономная область, Забайкальский и Красноярский края, Нижегородская, Псковская, Самарская и Смоленская области, а также Республики Северная Осетия и Ингушетия. Кроме того, 10 субъектов РФ получили реанимобили, оснащенные аппаратами искусственной вентиляции легких.

Как сообщает сайт ЕР, в Чувашии главврач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов сказал, что больнице подарили современный, новый реанимобиль, оборудованный всем необходимым для того, чтобы медперсонал оперативно и качественно оказывал помощь пациентам.

Многие субъекты РФ получили наборы одноразовых масок и перчаток. Добровольцы волонтерских центров «Единой России» бесплатно раздают всем желающим средства защиты.

Максим Иванов, исполняющий полномочия секретаря Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» заявил, что от федерального центра партии Хабаровский край получил 6 тысяч защитных масок, часть из которых активисты волонтерского центра по оказанию помощи людям в период пандемии раздали жителям региона – сотрудникам предприятий, дачникам и садоводам, пассажирам общественного транспорта. Несколько тысяч масок было передано врачам из краевого центра, Амурского, Вяземского районов, района им. Лазо.

“Врачи и медицинские сестры ежедневно находятся на передовой в бою с пандемией и зачастую не имеют возможности даже прерваться на обед. Поэтому наш волонтерский центр «Единой России» передал врачам и медицинскому персоналу, которые работают с коронавирусными пациентами в Хабаровске, Амурске, Вяземском и поселке Переяславка, чайные продуктовые наборы в рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам»”, - добавил Иванов.

Подобные благотворительные акции по оказанию помощи медикам в период пандемии коронавируса на территории Хабаровского края партия будет проводить и в дальнейшем, пока ситуация в регионе полностью не стабилизируется.

"