Posted 29 мая 2021,, 02:09

Published 29 мая 2021,, 02:09

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске открыт Краевой дворец единоборств

29 мая 2021, 02:09
Запись в спортивные секции начнется в июне, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Дворец единоборств станет точкой спортивного роста и центром притяжения для многих ребят. Я уверен, что в этих стенах вырастут сильнейшие спортсмены края, страны и мира, — сказал Андрей Базилевский, зампредседателя правительства края по вопросам внутренней политики.

Центр станет базовым для отделений по боксу, спортивной борьбе, киокусинкай, дзюдо, фехтованию, самбо и прыжкам на батуте.

В здании площадью около пяти тысяч квадратных метров находятся универсальный спортивный зал с трибунами на тысячу двести зрителей, специализированные помещения для различных видов единоборств, спортивные залы с раздевалками и душевыми, предусмотрены комфортные тренерские комнаты, медпункт, помещения допинг-контроля, конференц-зал и столовая. Одновременно в здании смогут заниматься до полутора тысяч человек.

Ожидается, что спортивное сооружение будет носить имя родоначальника отечественного дзюдо и одного из основателей борьбы самбо Василия Ощепкова. Такое решение принято по итогам краевого голосования. Спортивная общественность региона с большим уважением относится к Василию Ощепкову. Ежегодно в регионе проходят всероссийские соревнования по дзюдо памяти этого спортсмена.

Строительство дворца единоборств началось в 2017-м году. С того времени стоимость работ с первоначальных 800 миллионов перевалила за миллиард.

"