Posted 29 июня 2020,, 04:57

Published 29 июня 2020,, 04:57

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровчане громят общественные пространства

29 июня 2020, 04:57
Горожане разгромили подземный переход на остановке «Павленко», сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Совсем недавно сотрудники городских служб привели в порядок переход: вымели окурки, отмыли художества на стенах, заменили разбитые плафоны на светильниках. Однако «красота» недолго продержалась.

Начало положили следы массовых испражнений горожан. Несмотря на то, что переход проходное место, хабаровчане умудрялись использовать переход, как отхожее место. Помимо этого, люди сбили со стен большие пласты кафельной плитки, проломили перекрытия вентиляционной шахты, разбили настенные светильники.

По словам Юрия Федасова, начальника производственного отдела МУП «Южное», подземный переход на остановке «Павленко» — самый проблемный из хабаровских подземок.

«Здесь почему-то больше всего грязи и граффити, чаще случаются акты вандализма. Это самый большой из подземных переходов в Хабаровске. Площадь перехода 800 квадратных метров. В июле начнем здесь косметический ремонт, — рассказал Юрия Федасов. — Откровенно говоря, глядя на происходящее и на такое отношение граждан, масштабный ремонт здесь даже затевать не хочется».

Переход ежедневно отмывают от инсинуаций хабаровчан, а раз в месяц производится глобальное мытье от пола до потолка: окна, перила, парапеты и лестницы моются с шампунем.

"