Posted 29 июня 2021,, 10:01

Published 29 июня 2021,, 10:01

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Сенатор от Хабаровского края подалась в партию пенсионеров

29 июня 2021, 10:01
Елена Грешнякова захотела депутатский мандат, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сетевое издание Octagon.Media.

Стоит напомнить, что она стала сенатором с легкой руки экс-губернатора Сергея Фургала, ныне обвиняемого в организации убийств.

Недавно с коллегой — сенатором Сергеем Безденежных Грешнякова вышла из ЛДПР, сославшись на недовольство новым руководством регионального отделения партии.

Заразившись коронавирусом и пролежав в больнице, до полного выздоровления, казалось, что фургальская ставленница после сентября, а именно тогда заканчивается сенаторский срок, спокойно отойдет на политическую пенсию, однако, как считают некоторые политологи, Елена Грешнякова, видимо, решила выжать максимально пользы из истории с Фургалом.

Её в качестве кандидата на выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации выдвинула Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Грешнякова возглавила список Дальневосточной территориальной группы.

— Я — житель той территории, которая показала, что выборы должны быть конкурентными, честными, достойными, это же собираюсь продемонстрировать на выборах в Госдуму. Надеюсь, что наши избиратели нас поддержат, — сказала Грешнякова на партийном съезде.

Она пообещала, что на новом посту будет добиваться справедливости и результатов.

Интересно, а что мешало этой даме добиваться справедливости для жителей Хабаровского края на посту сенатор, что мешало лоббировать интересы региона?

Или для нее все проблемы края сошлись на Сергее Фургале?

Напомним, что глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв обозначил тройку претендентов на сенаторское кресло в Совет Федерации от исполнительной власти региона. Естественно, что среди них нет кандидатуры Елены Грешняковой

"