Posted 29 июня 2021,, 16:17

Published 29 июня 2021,, 16:17

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Партия пенсионеров будет участвовать в осенних выборах в Госдуму

29 июня 2021, 16:17
На шестом съезде Партии пенсионеров депутаты планируют официально подтвердить свое участие в сентябрьских выборах в Госдуму Российской Федерации.

По сообщению издания rostovgazeta.ru, Партия пенсионеров представляет интересы одной из самых многочисленных и уязвимых групп населения — граждан пенсионного возраста. По словам председателя центрального совета Партии пенсионеров Владимира Буракова, сейчас в Российской Федерации жителей старшего возраста около сорока семи миллионов. Это примерно одна третья часть всего населения государства.

Бураков заявил, что партия едина в том, что обязательно должна принять участие в выборах в Госдуму. Депутаты сделают это не просто так, не для галочки, а чтобы донести свою программу до граждан и сплотить вокруг нее как можно больше единомышленников.

Главная задача Партии пенсионеров заключается в реализации мер, направленных на борьбу с бедностью. Депутаты считают, что именно эта проблема не позволяет эффективно развиваться российской экономике.

Партия пенсионеров считает, что устойчивый платежеспособный спрос в Российской Федерации отсутствует из-за низкого уровня дохода большей части граждан. Это, в свою очередь, делает нецелесообразным и нерентабельным развитие промышленного производства, ориентированного на внутренний рынок. Также в партии уверены: из-за бедности в стране сложно наращивать производительность труда и внедрять новые технологии.

«Быть сегодня пенсионером в России означает находиться в состоянии борьбы за выживание. Вопреки протестам огромного большинства принят закон, поднимающий планку пенсионного возраста. Помимо этого, индексация пенсий ниже величины реальной инфляции. В результате и без того низкий, на грани нищеты, уровень жизни пенсионеров неуклонно снижается», — прокомментировал Бураков.

Необходимо отметить, что если Партия пенсионеров по результатам выборов пройдет в Государственную думу, то внесет на рассмотрение концепцию социального кодекса. Его разработка позволит устранить противоречивые и запутанные моменты действующего социального законодательства. Также депутаты партии планируют принять ряд законопроектов, направленных на увеличение пенсии. Главный лозунг Партии пенсионеров: «Достойный труд, достойная заработная плата, достойная пенсия». Также пенсионеры уверены, что действующая система финансирования здравоохранения нуждается в изменениях.

"