Posted 29 июня 2021,, 15:20

Published 29 июня 2021,, 15:20

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Рюмин представил инновационные решения в управлении «Россети Московский регион»

29 июня 2021, 15:20
Гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и губернатор Московской области Андрей Воробьев изучили возможность упрощения процедуры технологического присоединения в Подмосковье. Главе региона показали работу новых центров обслуживания клиентов и управления сетями в офисе «Россети Московский регион».

По словам Воробьева, Московская область и сетевая компания сотрудничают давно и плодотворно. Во время ПМЭФ, завершившегося несколько недель назад в Северной столице, стороны заключили соглашение о предоставлении электричества населению и предпринимателям, активно возводящим объекты в Подмосковье, сообщает newizv.ru.

По мнению главы региона, оцифровка делает проще понимание, как формируется стоимость подключения и оплаты. Центр управления сетями дает возможность вовремя узнать о возникающих проблемах и содействует их быстрому решению.

Новый центр включает в свою зону ответственности обслуживания клиентов восемь городских округов. Там жители могут подать нужную заявку, получить консультацию или сделать заказ дополнительной услуги.

«Россетям» удалось сделать намного проще для потребителей Московской области весь процесс, который сопровождает технологическое присоединение к электрическим сетям. С 2012 года на порядок уменьшилось количество операций, которые необходимо было сделать для этого. По данным Андрея Рюмина, намного короче стал средний срок работы по заявке и резко снизилась средняя ее стоимость.

В компании напомнили, что на протяжении последних шести лет заявители региона, которым необходима мощность до 670 кВт, а их абсолютное большинство, могут произвести подключение к сетям с помощью интернета. А в мобильном диалоговом офисе клиентам будет предоставлена вся интересующая их информация.

"