Posted 29 июня 2021,, 07:15

Published 29 июня 2021,, 07:15

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске наградили победителей городского конкурса «Марш трудовых отрядов»

29 июня 2021, 07:15
Награждение состоялось по итогам первой смены ТОС (трудовых отрядов старшеклассников), сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В связи со вновь осложнившейся эпидемической обстановкой, на мероприятие пригласили лишь руководителей и командиров отрядов — победителей.

В первой смене трудились 64 отряда из 5 районов Хабаровска — многие руководители отрядов впервые попробовали себя в этом качестве, а для большинства ребят трудовой отряд стал первым местом работы.

«Большинство отрядов в первой смене занимались благоустройством социально-значимых объектов города: проводили экологические акции, уборка улиц и скверов, придомовых территорий, покраска детских площадок, фиксирование несанкционированных свалок — всё это отряды по благоустройству успешно реализовали в течение 18 рабочих дней», — рассказала Анастасия Момина, руководитель городского Штаба трудовых отрядов старшеклассников.

Первая смена ТОС в 2021 году — это 1796 собранных мешков с мусором, 535 проведённых районных и городских мероприятий, 186,5 кг собранных батареек и 94 кг собранных пластиковых крышек от бутылок. Помимо работы, указанной в трудовых договорах, школьники участвовали в районных мероприятиях и акциях, реализуя свои лидерские и творческие инициативы.

Дипломами победителей городского конкурса «Марш трудовых отрядов», а также сертификатами на посещение кинотеатров наградили: отряд «Титан» школы № 24, отряд «Антивирус» Центра внешкольной работы «Планета взросления», отряд «Новое поколение» подростково-молодёжного клуба «Поколение», отряд «Патриот» Центра патриотического воспитания, отряд «Звёздный десант» Экономической гимназии, отряд «Новаторы» детского экологического центра «Косатка» и других.

Вторая смена трудовых отрядов старшеклассников стартует 1 июля.

"