Posted 28 июня 2021,, 22:21

Published 28 июня 2021,, 22:21

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском районе прошло учение по ликвидации ящура

28 июня 2021, 22:21
Были отработаны вопросы по оповещению населения, взаимодействию различных служб и ведомств Хабаровского района, а также практические действия ветеринарных специалистов при ликвидации предполагаемого очага ящура, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Учение прошло в соответствии с планом основных мероприятий Правительства Хабаровского края на 2021 год, утвержденным врио Губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым в конце декабря 2020 года.

В нем приняли участие специалисты КГБУ «Хабаровская городская станция по борьбе с болезнями животных», КГБУ «Хабаровская районная станция по борьбе с болезнями животных», представители администрации Хабаровского муниципального района, администрации Галкинского сельского поселения, Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям, Главного Управления МЧС России по Хабаровскому краю, УМВД России по Хабаровскому краю, Министерства здравоохранения Хабаровского края, руководители и специалисты краевых государственных бюджетных учреждений ветеринарии.

Управление ветеринарии Правительства Хабаровского края организовано дало положительную оценку итогам учений, отметив, что все привлечённые службы и ведомства края готовы к проведению необходимых мероприятий по ликвидации очага инфекции в случае его возникновения.

Напомним, последний раз чрезвычайная ситуация в связи со вспышкой ящура свиней вводилась в Хабаровском районе в 2019 году.

"