Posted 29 июля 2020,, 05:28

Published 29 июля 2020,, 05:28

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Дело Фургала может увеличиться еще на одно покушение и одно убийство

29 июля 2020, 05:28
Идет серьезная оперативная, следственная и аналитическая работа, сообщает Транссибинфо.

Сергея Фургала, бывшего губернатора Хабаровского края, сотрудники Следственного Комитета проверяют на причастность к убийствам по двум новым убийствам коммерсантов в Хабаровском крае и Амурской области. Преступления были совершены в 2003-м и 2004-м годах в Хабаровском крае и Амурской области.

«Одно преступление совершено в одном из сел Хабаровского края. В материалах дела речь идет о предпринимателе, занимавшимся ломом черных и цветных металлов», — уточнил в ведомстве.

Причастность Фургала к этим преступлениям была установлена прокуратурой еще в 2004 году, но уголовное дело в отношении него было закрыто.

По всей видимости, речь идет об убийстве Романе Сандалова. Его мать добивалась правды более 15 л мать, уверена, расстреляли сына, чтобы показать другим, кто здесь хозяин.

«Как скотину взяли и убили из автомата „Сайгак“. С этим автоматом идут на крупного зверя, а они пошли на парня молодого — с оружием, стреляли в спину с полутора метров. Последние сволочи, которые стреляют в спину», — рассказала мать Сандалова.

Отметим, что тогда Сергей Фургал, по указанию которого его подчинённые отправились «разобраться» с убитым, тогда уже был депутатом ГД РФ.

«Для следствия очевидно, что решения о совершении этих преступлений принимались на фоне продвижения Фургалом и его соучастниками собственных коммерческих интересов. Отмечу, что подобные преступления расследуются, как правило, достаточно долго, а расследованию предшествует серьезная оперативная, следственная, аналитическая работа», — прокомментировал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Напомним, что Сергея Фургала обвиняют в организации двух убийств и покушении на убийство.

"