Posted 29 июля 2021,, 13:36

Published 29 июля 2021,, 13:36

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Филиал «Квадры» в Смоленске выполнил план по перекладке сетей на 60%

29 июля 2021, 13:36
В ходе летней ремонтной кампании этого года специалисты смоленского филиала «Квадры» уже успели заменить в областном центре около 3 км сетей, что равняется 60% от запланированных 4,9 км. В целом на обновление трубопроводов в текущем году предоставило примерно 256,5 млн рублей.

На улицах Шевченко, Твардовского, Козлова, Крупской, пр-те Гагарина и других участках сети к настоящему времени уже отремонтировали и включили в работу. На улицах 25-го Сентября, Попова, Рыленкова, Смольянинова ремонт ведется в соответствии с графиком, пишет smol.kp.ru.

На ул. Нормандия-Неман, ул. Ново-Киевской и пр-те Гагарина «Квадра» планируют заменить примерно 1,5 км теплотрассы с высокой степенью износа — третья часть от всего запланированного на этот год объема работ. Работы на проспекте Гагарина уже завершились, и горячее водоснабжение восстановлено. На ул. Нормандия-Неман ремонт тоже завершен, но ввод теплосети в работу станет возможным только по окончании работ по ул. Ново-Киевской, что вызвано радиальной схемой городской системы теплоснабжения.

Там, где присутствует техническая возможность, специалисты намерены минимизировать сроки ограничения подачи горячей воды. Так, вчера «Квадрой» была досрочно запущена в работу часть сети по ул. Раевского и ранее обозначенных сроков возобновлена подача воды для 28 из 80 домов, подключенных к этому участку. К остальным домам воду подключат в соответствии с графиком — по завершении ремонта.

Все проводимые «Квадрой» работы на теплосетевом оборудовании проводятся ради повышения надежности системы теплоснабжения Смоленска. За пятилетнее время работы предприятием в городе было заменено 34 км теплосетей. Благодаря этому на протяжении последних трех лет отопительный сезон в городе проходит без аварий, а число жалоб со стороны граждан на проблемы с отоплением стало меньше в три раза. Качество исполненных работ подтверждается ежегодно проводимыми опрессовками: обновленные сети без проблем проходят гидравлические испытания.

"