Posted 29 июля 2021,, 02:25

Published 29 июля 2021,, 02:25

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровским перевозчикам напомнили о недопустимости нарушений перевозки пассажиров

29 июля 2021, 02:25
В мэрии состоялось совещание с руководителями транспортных предприятий, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Оно прошло под руководством заместителя мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александра Прохорца.

В ходе заседания, в частности, с перевозчиками обсудили аварийность на городском транспорте.

«Предпринимателям рекомендовано незамедлительно активизировать работу по профилактике нарушений ПДД, принятию дополнительных мер по устранению и предупреждению ситуаций, влияющих на безопасность пассажирских перевозок. Также им необходимо принять меры по обеспечению работы систем охлаждения воздуха в салонах», — рассказал начальник отдела управления промышленности, транспорта, связи Анатолий Тимошенко.

Также с бизнесменами обсудили вопросы, касающиеся проблем с выдачей проездных билетов и ряда других нарушений.

В завершение мероприятия прошло награждение представителей транспортных предприятий города по итогам майских праздников. Благодарностями мэра были отмечены 23 руководителя.

«На праздниках транспортники отработали без существенных нареканий. Перевозка пассажиров в районы города осуществилась до полуночи. Надеюсь, что в качество обслуживания в автобусах и электротранспорте будет повышаться», — сказал Александр Прохорец.

"