Posted 29 июля 2021,, 10:26

Published 29 июля 2021,, 10:26

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Пермская ЦБК стала партнером всероссийского экологического конкурса «Эко-шеврон»

29 июля 2021, 10:26
Группа предприятий «ПЦБК» выступила партнером конкурса «Эко-шеврон». Событие направлено на повышение экологической культуры и развития творческих способностей юнармейцев.

В этом году конкурс проводится впервые. Его организовали Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение “ЮНАРМИЯ” и Российское экологическое общество, сообщает properm.ru.

Одним из призеров конкурса стала ученица Военно-спортивного клуба «БМП» Варвара Павлюченко. Она придумала лучший логотип для эколого-патриотических отрядов и выиграла электросамокат.

«Для ПЦБК тема экологии очень близка. Большое внимание уделяем экологическому просвещению населения», - отметил директор производства гофротары ГП «ПЦБК» Андрей Третьяков.

Он рассказал, что в рамках проекта «Экодесант» компания проводит различные уроки и мастер-классы, которые могут посетить люди всех возрастов. Также ПЦБК установила 20 тысяч специальных контейнеров в 12 регионах страны, куда граждане могут складывать макулатуру.

Третьяков добавил, что пермское предприятие увеличило объем переработки макулатуры до 300 тысяч тонн в год. Таким образом, сохраняется шесть миллионов

кубометров лесного ресурса ежегодно.

Пермская ЦБК является одной из самых крупных компаний в России в своей сфере. Группа оказывает услуги широкого спектра: от заготовки и переработки сырья до выпуска и реализации готовой продукции. Отмечается, что каждый 20-й гофроящик в стране был изготовлен на оборудовании ПЦБК.

"