Posted 29 июля 2021,, 02:35

Published 29 июля 2021,, 02:35

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае пройдет конкурс среди садоводов и огородников

29 июля 2021, 02:35
Лучших дачников выберут в пяти номинациях, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Краевой конкурс среди садоводов и огородников проводится с целью создания условий для обмена передовым опытом ведения садоводческого и огороднического хозяйства; пропаганды эффективного и рационального землепользования, здорового образа жизни и физического труда, укрепления семейных ценностей. Участвовать в конкурсе могут садоводческие и огороднические некоммерческие объединения, и члены этих объединений, граждане, ведущие садоводство и огородничество в индивидуальном порядке.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший садоводческий (огороднический) участок», «Лучшая семья садоводов (огородников)», «Лучшее садоводческое (огородническое) некоммерческое товарищество», «Лучший клуб садоводов и огородников в Хабаровском крае», «За активное участие и личный вклад в развитие садоводческого (огороднического) движения».

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап — муниципальный, 2 этап — краевой. Итоги муниципального этапа конкурса подводятся в срок до 1 сентября текущего года.

Краевой этап конкурса проводится среди победителей, занявших I–III места по итогам муниципального этапа конкурса, в случае предоставления органами местного самоуправления в министерство документов.

Итоги краевого конкурса подводятся конкурсной комиссией в срок 1 октября текущего года

"