Posted 28 августа 2021,, 23:27

Published 28 августа 2021,, 23:27

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае выставки и фестиваль посвятят Дню борьбы с терроризмом

28 августа 2021, 23:27
Жители региона в 17-й раз вспомнят трагедию в Беслане, сообщает Транссибинфо

В Хабаровске с 1 по 10 сентября в Центре межкультурных коммуникаций и мультимедийных технологий Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится Комплексный выставочно-информационный проект «Дни стран», сообщает пресс-служба министерства культуры Хабаровского края

В эти же дни в основном здании библиотеке будет организован выставочный проект «Культура мира и толерантность».

3 сентября с 12 до 16 часов на пешеходной зоне возле главного входа в здание ДВГНБ состоится акция под открытым небом «Возьмёмся за руки, друзья».

— В Комсомольске-на-Амуре 3 сентября на набережной пройдет открытый благотворительный фестиваль боевых искусств и единоборств «Часовые Родины», посвященный Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом, — раскали в Доме молодежи города Юности.

В мероприятии примут участие спортивные федерации и спортивные клубы Комсомольска-на-Амуре, Амурска и поселка Солнечного, общественные объединения, сотрудники управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Комсомольска-на-Амуре.

В программе предусмотрена концертная программа, мастер-классы и показательные выступления от спортивных клубов различных видов боевых искусств: бокс, тхэквондо, кудо, кикбоксинг, армрестлинг и другие.

Напомним, что в 2004 году случилось нападение на школу в Беслане, погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана.

"