Posted 29 сентября 2021,, 13:07

Published 29 сентября 2021,, 13:07

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Участники международного форума в Уфе обсудят развитие рынка алкоголя

29 сентября 2021, 13:07
В Уфе 21–22 октября 2021 года пройдет первый Международный форум алкогольной индустрии. Мероприятие «Высший Градус» состоится при поддержке Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Организаторы «Высшего Градуса» запланировали проведение открытой дискуссии, в ходе которой эксперты изучат основные проблемы, имеющиеся сегодня в отрасли. Об этом сообщает информационный портал mkset.ru.

В форуме будут участвовать представители бизнес-сообщества, а также федерального правительства и властей из российских регионов, руководители отраслевых союзов. Они будут говорить о ключевых тенденциях на рынке алкогольной продукции и рассмотрят возможности для дальнейшего его развития в законодательных и экономических условиях, сложившихся на сегодня в стране.

Все участники дискуссий сошлись во мнении, что решение всех приоритетных задач подразумевает наличие консолидированной позиции. Отрасль сможет в итоге стабильно развиваться.

Ассоциация производителей «Русской водки» обратила внимание на недавно принятый в России закон. В 2024 году акцизы подвергнут индексации — они вырастут в среднем на четыре процента.

«Для производителей крепкого алкоголя ощутимо любое повышение, — подчеркнул глава ассоциации Владислав Спирин. — Однако нам главное — чтобы не было резкого роста акцизов, который обычно приводит к росту теневого рынка, появлению новых схем нелегального производства».

Участники международного форума в Уфе планируют обсудить разрешение на субсидии для покупки саженцев за границей. Виноделы отмечают, что пора не только расширять площади существующих виноградников, но и закладывать новые. Между тем с помощью отечественных саженцев можно обеспечить не более 60-65 процентов потребностей.

Отдельной темой форума «Высший Градус» станет брендинг и маркетинг алкогольной продукции. Опытом использования креативных технологий продвижения поделятся лидеры отрасли. Они расскажут о нюансах управления репутацией в кризисные периоды, о повышении лояльности потребителя, а также о том, как сделать его амбассадором бренда.

Форум пройдет при участии Роскачества, Российского экспортного центра, ведущих производителей, импортеров и дистрибьюторов, представителей розничных сетей федерального уровня, российских и иностранных экспертов, а также представителей СМИ.

По задумке организаторов форума «Высший Градус», он будет представлять собой основную площадку алкогольной индустрии в формате B2G. Мероприятия в рамках довольно насыщенной деловой программы состоятся в конгресс-холле «Торатау».

В поселке Булгаково торжественно откроют завод «БашБиоСпирт». Это новое предприятие генерального партнера форума — акционерного общества «Башспирт».

Информационный партнер форума «Высший Градус» — медиахолдинг 1MI.

"