Posted 28 октября 2020,, 22:20

Published 28 октября 2020,, 22:20

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае набирают популярность автобусные туры

28 октября 2020, 22:20
Экскурсию для пенсионеров организовали в Николаевске-на-Амуре в рамках проекта «Маршрут здоровья», сообщает Транссибинфо со ссылкой на ИА «Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края».

Пенсионеры проехались по родному городу с остановками в памятных и исторических местах: на месте бывшего «чайна-тауна», в «чкаловском» парке и у множества памятников разных эпох, сохранившихся в Николаевске-на-Амуре. По словам экскурсантов, такой формат оказался очень удобным: можно успеть посетить много мест, при этом с комфортом.

«Такие экскурсии создают внутри тебя особое ощущение: улицы, по которым мы идем, и те углы, за которые мы заворачиваем, словно оживают и начинают „говорить“ с нами. Когда выходишь из автобуса, весь город будто бы встречает тебя, как своего старого друга. Поэтому и нужно ходить на экскурсии по родному городу!» — поделились впечатлениями участники первой экскурсии.

С недавних пор экскурсионный автобус под названием «Khabus» запустили и в Хабаровске. 4-х часовая экскурсия проходит по историческому центру города, местам воинской славы и завершается на амурском мосту. Изначально компания «Дальгео турс» разработала этот тур для интуристов на английском, немецком, французском и японском языках, но из-за закрытых границ экскурсии сегодня, в основном, проводятся для российских школьников и студентов.

"