Posted 29 октября 2020,, 13:31

Published 29 октября 2020,, 13:31

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 15 838-ми человек

29 октября 2020, 13:31
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 220-ти граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф.

«За сутки 101 больной выздоровел. В крае 19 тяжелых пациентов, 14 находятся на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Свою лепту в ковидную копилку внесли жители района имени Лазо, Ванинского, Хабаровского, Амурского, Солнечного, Охотского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Хабаровск гудит: горожане не могут дозвониться в регистратуры поликлиник. Так в Клинико-диагностическом центре в Хабаровске два дня не отвечает ни один телефон. Невозможно и воспользоваться сайтом этого заведения.

Совершенно логично, что в первый день работы краевой телефонной «горячей линии» по коронавирусу 8(4212)39-61-79 операторы получили наибольшее число жалоб на работу поликлиник Хабаровска.

«Доступная медицина, оказалась не доступной», — шутят хабаровчане.

«Утром пытаюсь дозвониться до поликлиники, линия занята, трубки не берут. К 15-00 дня, чуть пришла в себя, собралась с силами и пошла в поликлину. Беру талон с номером 336, очередь перед передо мной 209 человек. Оглянулась, порядка 40 человек, кинула клич, подняла народ в живую очередь и минут через 15 мы разошлись по докторам (сотрудники регистратуры не пошевелились, чтоб исправить очередность)»,

«Отстояла очередь с температурой к доктору полтора часа, она вышла перед мной и закончила свой приём. Пытаюсь объяснить, что с температурой, мне тяжело… Написала жалобу. Пошла к другому врачу доктору, была последняя в очереди.

Доктор ставит диагноз ОРВИ, но говорит, что нужно сдать анализ на COVID, указание если ОРВИ, на COVID анализ не брать. Сегодня 3-й день обзваниваю лаборатории где сдать анализ и натыкаюсь на горячую линию COVID, где меня направляют в Минздрав27, и я получаю телефон, доктора который мне завтра пообещал все вопросы мои решить…Так вот я о чем, а если не упорство, а если не мощь, От кого ждать помощи, где доступность???»

» С 11 -й поликлиники коллеге 2 дня шёл врач, когда на второй день я приехала в поликлинику узнать, почему не приходит врач, дозвониться не реально, сказали, что за день поступило 300 вызовов, 40 не успели отработать. И видимо не учитывают возраст пациента, а ей 62 года.

Скорая ехала ровно 10 часов. Почему теперь после подтверждённый двусторонней пневмонии не направляют в инфекционный Госпиталь, чтобы сразу назначили лечение? Сказали, вызывайте врача с поликлиники, пусть назначит лечение, врача добились только через 2 дня, сразу госпитализировали»,

«Поликлиника Некрасовки. Без записи на прием она не принимает! Ближайшая запись на приём 04.11!!! То есть если заболел, записывайся за неделю и жди приема»,

«Примите меры по организации записи и приему людей в поликлинике 3 на Дикопольцева. Люди и с признаками и без стоят в одну очередь сначала в регистратуру и потом к врачу. Вызов врача по телефону нереально, телефон горячей линии в поликл недоступен. Пенсионерам там даже присесть негде. Сделайте горячую линию в самой поликлинике, организуйте очереди для пенсионеров в отдельный вход, они там все 65 плюс, сделайте возможность закрытия эл.больничного при отриц результате и отсутствии симптомов болезни по телефону или в один кабинет, или сразу в кабинет закрытия больничных», — пишут жители Хабаровска в социальной сети.

"