Posted 29 ноября 2021,, 09:09

Published 29 ноября 2021,, 09:09

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Читинец стал одним из лучших электромонтеров в России

29 ноября 2021, 09:09
Александр Симатов работает на Читинской ТЭЦ-1. Он стал третьим во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший дежурный электромонтёр 2021 года». Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на «Восток. Медиа».

— Участие в очном этапе конкурса на всероссийском уровне возлагает на меня большую ответственность. Я раскрылся на все сто, приобрел новый опыт в процессе испытаний, пообщался с коллегами. Спасибо судьям, что оценили по достоинству мой профессионализм. Я горжусь, что достойно представил нашу энергокомпанию ПАО «ТГК-14» на таких соревнованиях, — прокомментировал Александр Симатов.

Жюри оценивало уровень профессионального мастерства участников. Комиссия проверяла знания и опыт претендентов на победу по различным критериям: знание требований научно-технической документации и нарядно-допускной системы, умение производить оперативные переключения в электроустановках, подготовку рабочих мест и допуск рабочих для производства ремонтных работ, оказание первой помощи пострадавшему и многое другое.

Принять участие в состязаниях могли электромонтёры (старшие электромонтёры) по обслуживанию электрооборудования электростанций и подстанций 4 и 5 разрядов.

Конкурс прошел в шестой раз. Он вызывает всё больший интерес в энергокомпаниях и промышленных предприятиях. Об этом свидетельствует постоянный рост количества участников. В этом году основные конкурсантами стали крупные энергокомпании России: АО «Интер РАО — Электрогенерация», ПАО «Т Плюс», АО «ТГК-11», ПАО «ТГК-14», АО «Томск РТС», AO «Норильско-Таймырская энергетическая компания» и другие.

"