Posted 29 ноября 2021,, 04:21

Published 29 ноября 2021,, 04:21

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Первая Аэротруба заработает в Хабаровске

29 ноября 2021, 04:21
В Хабаровске появилась первая аэротруба — одновременно аттракцион выходного дня и спортивный снаряд. Он открывает для хабаровчан целый мир свободного полета и аэротрубного спорта.

Сама конструкция состоит из двигателя, который создает мощный водушный поток, скорость которого достигает 250 км/ч. Человек, который находится в этом потоке, может испытать ощущение парения. А также проводить тренировки элементов прыжков с парашютом и отработки других сложных технических элементов фрифлая — аэротрубного спорта.

22 октября состоялось техническое открытие, и уже десятки хабаровчан опробовали чувство свободного полета. Даже жители Владивостока организуют туры, чтобы попасть в аэротрубу — хорошо провести время и получить летную практику. Аэротруба открыта для взрослых и детей от четырех лет. Кроме того, планируется организация полетов людей с ограниченными возможностями. Труба абсолютно надежна и безопасна. Полет проходит под руководством и наблюдением сертифицированных инструкторов.

Вот что говорит Павел Березнюк, инициатор проекта:

«Мы гордимся проделанной работой. В короткие сроки у нас получилось построить целое сооружение. Сделать его надежным, безопасным, стильным и комфортным. Мы верим, что аэротруба в каком-то роде изменит облик нашего города. Для кого-то она станет отличным способом провести время, для кого-то — альтернативой фитнес-клубу, для кого-то — центром объединения комьюнити влюбленных в полеты. А для кого-то — страстью, путевкой в большой аэротрубный спорт и даже социальным лифтом.»

"