Posted 28 декабря 2020,, 22:45

Published 28 декабря 2020,, 22:45

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровском крае создают театр из сломанных пластиковых игрушек

28 декабря 2020, 22:45
Это часть работы по экологическому образованию школьников, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерство природных ресурсов Хабаровского края.

Состоялось итоговое заседание рабочей группы при Правительстве Хабаровского края по развитию экологического образования и просвещения населения в формате видеоконференцсвязи

На заседании рассмотрены важные темы, связанные с экологическим воспитанием подрастающего поколения в области сохранения биологического разнообразия и утилизации отходов.

В ходе заседания с докладом о деятельности волонтерского отряда «Подсолнух» Нижнетамбовского сельского поселения Комсомольского муниципального района, а также реализации эковолонтерами проекта по использованию пластиковых отходов и пришедших в негодность игрушек для создания настольного театра выступил руководитель отряда Татьяна Рыжикова.

Директор ООО «Ванинский центр лесоводства» Вадим Москвичев поделился опытом создания детских теплиц в Ванинском муниципальном районе, в которых занимаются практической деятельностью обучающиеся школьных лесничеств края.

Как было отмечено участниками совещания, большая часть мероприятий, утвержденных Планом по развитию экологического образования и просвещения населения края на 2020 год выполнена, часть из них прошла в новом формате — дистанционном. Выполняя важную задачу экологического образования и просвещения населения края, органы государственной власти и органы местного самоуправления сотрудничали с учреждениями культуры, образовательными и природоохранными организациями, промышленными предприятиями, общественными объединениями, волонтерами и с активной частью населения края.

"