Posted 30 марта 2020,, 04:30

Published 30 марта 2020,, 04:30

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровчан призвали не создавать ажиотажа на кладбищах

30 марта 2020, 04:30
В Хабаровске или прикрывают работу ритуальных залов, или резко сокращают количество провожающих граждан. В городе действуют три муниципальных ритуальных зала и чуть менее десятка частных.

- Часть хабаровских похоронных фирм свои залы уже заперли на лопату, часть ограничили число провожающих в последний путь в количестве не более 10-ти человек. Рассматривается вопрос и о полном закрытии муниципальных ритуальных залов, - сказал Александр Нимчук, начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ.

Пока все городские кладбища открыты для посещения.

Александр Нимчук настоятельно рекомендует воздержаться от посещения кладбищ и помянуть своих усопших в узком кругу семьи.

- Призываю всех не создавать ажиотажа на погостах: убраться на могилах и привести захоронения в порядок можно будет позже, - сказал Александр Нимчук.

В случае, если кто-то из горожан умрет от коронавируса, то хоронить будут в закрытом гробе, обработанном снаружи обеззараживающими средствами.

Напомним, что в городе закрыты все предприятия общественного питания, кафе и рестораны, зато работают общественные бани.

В Хабаровском крае семь больных коронавирусом, трое из которых находятся в реанимации. У одного жителя региона — стабильно тяжелое состояние. У пяти человек первичные анализы показали наличие коронавируса. Три жилых многоквартирных дома под карантином.

"