Posted 30 марта 2020,, 01:05

Published 30 марта 2020,, 01:05

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Хабаровский бизнес: Нам коронавирус нипочем

30 марта 2020, 01:05
«В Хабаровске с утра открылись и «Леруа Мерлен»», и рынок на Выборгской, и ТЦ «На Пушкина», — пишут жители краевого центра в соцсетях. — Работают все торговые центры, где больше всего скапливается людей и продают, естественно, не продукты питания, а работают в обычном режиме!»

При этом стоит отметить, что закрылись все предприятия общественного питания, кафе и рестораны, ночные клубы, библиотеки, Дома и Дворцы Культуры, театры, даже маленькие — «Триада» и «Белый театр». Вряд ли в вышеперечисленных заведениях собиралось больше хабаровчан, чем в торговых центрах

Это господа — владельцы крупного для Хабаровского края бизнеса может взяли на вооружение фразу г-на Фургала, губернатора Хабаровского края, «В Москве ситуация одна, а у нас — совсем другая»? Так с таким отношением к пандемии коронавируса мы быстро догоним по заболевшим Краснокаменную!

Напомним, что губернатор считает, что останавливать не нужно стройки, а не работу торговых мегацентров.

— Коронавирус мы рано или поздно победим.А потом, если не сдадим в срок строящиеся медицинские и социальные объекты, поднимется заболеваемость пневмонией, туберкулёзом, ещё какой инфекцией, — объяснил свою позицию Сергей Фургал.

Между тем, документ о закрытии был принят 27 марта и пока не все владельцы центров знают о нем. Городские чиновники пообещали проинформировать о нововведениях.

-Магазины, которые торгуют одеждой, обувью, ювелирной продукцией, стройматериалами, товарами для садоводов должны быть закрыты. Торговые центры, где идет реализация не предусмотренных перечнем товаров, должны закрыть отделы с этой продукцией. Исполнение распоряжения контролируют полиция и Роспотребнадзор, — сказала Ольга Щетинина, заместитель начальника городского управления торговли, питания и бытового обслуживания.

"