Posted 29 марта 2021,, 22:52

Published 29 марта 2021,, 22:52

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Двое жителей Хабаровского края прошагали рядом полвека под крылом любви

29 марта 2021, 22:52
50-летний юбилей семейной жизни отметили жители поселка Ванино супруги Александр и Галина Александровы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Ванинского района.

В ЗАГС поселка Ванино поздравить юбиляров с золотой свадьбой пришли дети, родственники и друзья юбиляров.

Александр родился в городе Белово, Кемеровской области, там же он окончил среднюю школу и отслужив срочную службу в вооруженных силах СССР в 1965 году переехал на Дальний Восток в поселок Ванино.

Галина родилась на станции Тумнин Хабаровского края, через некоторое время родители переехали жить в поселок Октябрьский Ванинского района, где девушка и окончила школу в 1968 году, а в дальнейшем поступила и окончила торговый техникум в городе Советская Гавань по специальности «продавец».

Знакомство молодых людей произошло на праздновании Нового 1971 года в общей компании друзей, и уже в марте 1971 года они впервые назвали друг друга мужем и женой.

В 1973 году у молодоженов родилась дочь — Анна. Через полгода после празднования их пятилетней годовщины совместной жизни на свет появляется сын — Александр.

Сегодня дети юбиляров имеют свои прекрасные семьи и подарили родителям прекрасных внуков — двух мальчиков и внучку.

Александр начал свою трудовую деятельность в Ванинском морском порту докером, где проработал до выхода на пенсию, имеет заслуженные звания «Ветерана порта Ванина» и «Ветерана труда», а также награжден знаком «Почетный донор СССР».

Галина после окончания техникума работала на различных должностях, а с середины 70 годов до самой пенсии трудилась продавцом.

Хорошая семья та, где не гаснет любовь, где умеют любить долго, бесконечно, жить в дружбе и согласии. С семьи начинается жизнь человека, она была и остается хранительницей человеческих ценностей.

"