Posted 30 марта 2021,, 06:30

Published 30 марта 2021,, 06:30

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае спасли верхнебуреинский общественный транспорт

30 марта 2021, 06:30
Помогла муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В Верхнебуреинском районе пассажиропоток снизился в двадцать раз, а стоимость проезда не менялась, да и дороги не стали резко лучше. А бесплатных завтраков не бывает. Эту аксиому почаще бы напоминать и общественности, и власти. В этой ситуации жителям этого муниципалитета светила одна перспектива — ходить пешком. На ремонт и запасные части, а уж тем более на обновление автопарка при таком «диком» пассажиропотоке денег нет и не будет.

«В прошлом году, благодаря муниципальной субсидии в размере миллиона рублей наше предприятие закупило ГСМ и запчасти для автобусов», — рассказал Олег Юнчан, заместитель генерального директора ООО «Автотранс».

Оказывается, спасти бизнес, остро необходимый простым гражданам, если он социален можно. Для этого и действует в Верхнебуреинском районе муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства».

«Помимо этой программы действует и поддержка Гарантийного фонда Хабаровского края», — рассказал Алексей Маслов, глава Верхнебуреинского района.

При условии, что предприятие несет социальную нагрузку, оно может рассчитывать на краевую грантовую помощь в размере до полумиллиона рублей. На сегодняшний момент в районе этот статус имеет только ООО «Чегдомынский хлебозавод».

"