Posted 30 марта 2022,, 00:41

Published 30 марта 2022,, 00:41

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Пруды и тургеневскую лестницу отремонтируют в Хабаровске

30 марта 2022, 00:41
Реконструкция объектов задумывалась давно, но до реализации руки так и не дошли

Мэрия Хабаровска планирует приступить к реконструкции тургеневской лестницы и прудов в этом году. Также в планы администрации входит и приведение в порядок площади Серышева.

Но настораживает только одно, что объекты могут внести в мастер-план, а по факту перенести ремонт объект на неопределённый срок, объясняя это тем, что финансирования нет, секционное давление повлияло и вообще не до того.

За прошедшее время тургеневская лестница уже превратилась в «бумажный проект» - голосования проходили и концептуальные проекты выбирали. А работ как таковых не велось.

Это всё тоже должно войти в мастер-план, который структурирует первостепенные потребности города. А если пруды начнут и ремонтировать и законсервируют из-за нехватки средств на ремонт, то это вообще будет печальным фактом.

Так или иначе, на сегодня у мэрии план такой - планируется убрать несколько лестничных маршей, которые оказались невостребованными. Помимо этого, назрела необходимость изменения улично-дорожной инфраструктуры в районе площади Серышева. В планах масштабный ремонт Амурского и Уссурийского бульваров.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"