Posted 30 апреля 2021,, 10:26

Published 30 апреля 2021,, 10:26

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Летняя навигация начнётся вовремя

30 апреля 2021, 10:26
Готовность речного транспорта проверил Михаил Дегтярёв.

Первомай хабаровские садоводы-огородники по традиции встретят на левобережье. Собственно, навигация уже открылась, а со Дня солидарности всех трудящихся начнутся и пассажирские перевозки. Все традиционно: граждан из Хабаровска будут доставлять по желанию или до Новокаменки, или до Победы, или до Паруса, не забывая про остановки Прибрежная, Дачная, 13-й километр и Березка.

Кататься дачники будут на семи судах ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» и ООО «КомПасс».

Ну и главное, стоимость проезда обойдется для хабаровчан на уровне прошлого года.

— Билеты можно приобрести непосредственно на теплоходе, как по карте «Мир», так и за наличку при входе на теплоход, — уточнили в минтрансе Хабаровского края.

Понимая насколько важен вопрос своевременного запуска речной навигации для жителей края, Дегтярёв лично проинспектировал готовность речных судов. Вместе с представителями средств массовой информации глава региона опробовал речной маршрут.

Стоит напомнить, что некоторые СМИ сеяли панику, что навигация под срывом. Эту тему подняли и во время прямой линии главы региона в социальных сетях.

— Видел некоторую обеспокоенность хабаровчан на этот предмет — не понимаю отчего. Мы заранее подготовились, минтранс получил от меня все указания еще в феврале. Сейчас все суда готовы, деньги в бюджете предусмотрены на субсидии дачникам и всем, кто пользуется пригородными речными маршрутами. Стартуем без всяких сбоев. Беспокоиться не надо, у нас все под контролем, — заявил Михаил Дегтярев.

"