Posted 30 апреля 2021,, 12:09

Published 30 апреля 2021,, 12:09

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 51 687 человек

30 апреля 2021, 12:09
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 22 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Переболела в феврале короной в лёгкой форме. Месяц назад начал болеть желудок. Две больницы по скорой, капельницы, уколы. Сейчас таблетки пью, но легче не стало. Спазмы и боли в желудке остались»,

«Уже 8 месяцев, после короны. Боли в желудке, поджелудочной, что только не пила, на аптеку работаю толку нет. Не диета, не таблетки не помогают, обследование все в норме, только гастрит»,

«Сам аллергик, после ковида заметил, что аллергия стала прогрессировать. Аллергическая реакция появилась даже на чай, пью чёрный чай, и сразу появляется привкус мокроты в горле с кашлем»,

«Переболела в декабре. Пятый месяц насморк по утрам, от него кашель, губы раздувает, глаза отекают. К тому же жжет кожу на руках и лице, чешутся ноги. Я уже начинаю привыкать к этому состоянию»,

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме»,

«У меня пошел 4-й месяц, и нет улучшений… Насморк, кашель, тяжёлая голова, мешки под глазами. Периодически холодные ноги и кожа. Была у ЛОРа, делала рентген пазух, брали мазок на бактерии, все в норме. Собираюсь к неврологу, немеют пальцы левой руки и звенит в голове. Анализы в норме», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Бикинского, Охотского И Амурского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«33 больных выздоровели. Три тяжелых пациентов, один на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В Хабаровском крае у «Горячей линии» по COVID-19 в майские праздники 1, 2, 9 и 10 мая выходные дни. 3, 4, 5, 6, 7, 8 мая — рабочие дни. В случае необходимости нужно звонить в скорую помощь 103 или на «Единый диспетчерский номер» 112. Также по утвержденному графику в выходные дни работают поликлиники, больницы, пункты вакцинации от COVID-19.

Научно-исследовательские учреждения Россельхознадзора проведут диагностику домашних животных на наличие генома возбудителя COVID-19.

«Диагностика питомцев, живущих с переболевшими инфекцией людьми, позволит провести глубокий научный анализ ситуации с распространением болезни среди животных, изучить вероятность передачи вируса к ним от человека и всесторонне оценить возможные риски», — отметили в ведомстве.

Научный институт Россельхознадзора начал выпускать вакцину «Карнивак-Ков» для животных.

Роспотребнадзор ждет осложнения ситуации с COVID-19 к осени.Коронавирусная инфекция приобретает черты сезонного заболевания, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Страховые выплаты по полисам от коронавируса за год пандемии превысили 2,48 млрд рублей.

Возникновение желудочного и неврологического коронавируса зависит от особенностей организма человека, считает российский биолог Анча Баранова.Коронавирус поражает те органы, с которыми уже есть проблемы.

Жители российских регионов стали реже пользоваться услугами общественного транспорта в отличие от Москвы.

Ученые из японских университетов Осаки и Хоккайдо разработали способ ускоренного анализа мутаций штамма коронавирусной инфекции.

"