Posted 29 апреля 2021,, 22:21

Published 29 апреля 2021,, 22:21

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Комсомольске-на-Амуре детский дом № 8 отпраздновал 85-летний юбилей

29 апреля 2021, 22:21
На торжественном мероприятии прошла церемония награждения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Прздравить детский дом пришло более 100 человек — это нынешние и бывшие воспитанники, педагогический коллектив и педагоги-ветераны, представители благотворительных организаций, министерства образования и науки края, администрации Комсомольска-на-Амуре, а также социальные партнеры, Попечительский совет детского дома и сотрудники «Амурского судостроительного завода».

«Приятно, что на празднование юбилея приехали выпускники прошлых лет не только из Комсомольска-на-Амуре, но и Владивостока, Хабаровска, Благовещенска. После торжественной части они смогли встретиться с педагогами, которых не видели много лет и пообщаться с детьми, которые живут в детском доме, — рассказала Елена Рябова, директор учреждения. — Кстати, сейчас у нас 23 воспитанника».

В рамках празднования прошла церемония награждения. Так, инструктор по труду Андрей Любимов, учитель-логопед Надежда Гречихина и воспитатель Ирина Тимашова были отмечены почетной грамотой министерства образования и науки Хабаровского края. Также благодарственные письма от министерства вручили заместителю директора по учебно-воспитательной работе Александре Сухомлиной, воспитателю Марине Стрейно, педагогу-психологу Горловой Наталье и медицинской сестре Ирине Сарсенбаевой. Кроме того, благодарности от руководства детского дома за высокий профессионализм и добросовестный получили еще 13 сотрудников.

"