Posted 30 апреля 2022,, 03:45

Published 30 апреля 2022,, 03:45

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Жители добились переноса гайд-парков из центральных районов Хабаровска и Комсомольска

30 апреля 2022, 03:45
28 апреля было подписано Постановление о переносе мест для коллективного обсуждения общественно важных вопросов из центральных районов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Ранее жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре обратились в адрес местных властей с просьбой изменить местоположение согласованных площадок для проведения митингов и иных публичных акций.

-Против этих людей я ничего не имею, у всех есть свое мнение, но считаю правильным, чтобы не мешать остальным, дать этим людям место, где они смогут выражать свое недовольство и не портить облик нашего города, высказались жители.

- Вы должны помочь в этом вопросе, освободите площадь в родном Хабаровске от всех, кто мешает отдыхать жителям города, на худой конец можно же дать им другое место, где они не будут докучать другим своими проблемами, - отметили жители.

Главы муниципалитетов обратились на краевой уровень за помощью о необходимости переноса гайд-парков с центральных мест городов. В итоге правительство края прислушалось к мнению муниципалитетов, жителей края и представителей общественности.

Стоит отметить, что расположение территорий гайд-парков на удалении от центра города является весьма распространенным явлением. В том же Приморье власти уже давно перенесли места для проведения митингов из центральных районов крупных городов.

"