Posted 30 мая 2022,, 07:02

Published 30 мая 2022,, 07:02

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Остров счастья» подарил городу «ННК-Хабаровскнефтепродукт»

30 мая 2022, 07:02
В честь дня рождения краевой столицы компания организовала интерактивную площадку.

На главной улице краевого центра в День города раскинулся арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Казалось, что все хабаровчане приехали на праздник.

Чего только там не было! Русские потешки на «Русской слободе» организаторы сдобрили медом и чаем из кипрея, да еще с баранками, песнями и танцами. Около старейшего кинотеатра на Дальнем Востоке «Совкино» коллективы Ассамблеи народов Хабаровского края устроили концерт. Артисты пели, а зрители подпевали.

Не обошлось и без рок-групп, где шумели не только музыканты, но и их фанаты, при этом часто перекрывая музыку.

Мастер-классы, выставки -продажи мастеров декоративно-прикладного творчества, фотозоны и игровые детские площадки — чуть ли не каждый фестивальный квадратный метр был занят всевозможными активностями.

Одну, пожалуй, из самых стильных площадок организовали сотрудники ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» — одного из старейших предприятий краевой столицы. Первое упоминание в архивах о предшественнике ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» относится к 1897 году, когда Восточно-Азиатское нефтяное торгово-промышленное товарищество объявило о создании складов керосина и других нефтяных продуктов в городе, который, как пел «дедушка дальневосточного рок-н-ролла» Матвей Журавлев, «вдоль Амура белым парусом».

— Участие в жизни города, поддержка жителей — важно для компании, — рассказала Оксана Загороднева, начальник отдела маркетинга компании. — В дне города мы участвуем с 2018-го года, а в «Счастливом Хабаровске» — впервые.

Самым полюбившимся среди активностей стал детский городок «Мини-АЗС». Почти до самых сумерек была очередь из горожан с детьми. Все на этой площадке было по-настоящему — и заправка, и автомобили, правда, в уменьшенном виде. Все-таки, рассчитано все для детей!

— Будущие водители — наши клиенты уже практически умеют водить радиоуправляемые машины. После того, как дети принимали участие в этом аттракционе, они получали маленькие водительские права.

При этом девочки выполняли более тщательно правила, были более внимательными, чем мальчики. Говорят так же и на дорогах. Водители — женщины нарушают гораздо реже правила дорожного движения, чем мужчины.

— В городке «Мини-АЗС» происходили все те же случаи, что и во взрослой жизни. Водители обрывали пистолеты на заправки. Были и дорожно-транспортные происшествия.

Алиса и Артем — почти погодки. Лица счастливые! Рядом довольные мама и папа. Только что ребята покатались на автомобилях и заправили их «топливом» на АЗС.

— Нам понравилось! — наперебой заговорили дети. — Машину заправляли бензином, ездили на ни ней. Классно было.

Оказывается дети — уже «опытные» водители. В семье есть машина.

— За руль уже пускаю, — поделился глава семейства. — Водить уже получается. Я считаю, что этому нужно учить с малых лет. Что касается ННК, то я — постоянный клиент ННК, претензий нет. Праздник получился красочным и веселым.

Чуть поодаль от «Мини-АЗС» — шатер. Взрослым можно чуть передохнуть, а детям заняться раскрашиванием рисунков. У фломастеров — цвета яркие, у детей лица сосредоточенные. Главное, не выйти за границы. Такое умение ой как нужно во взрослой жизни.

Дети так увлеченно занимались раскрашиванием, что к этому делу присоединилась и одна из бабушек. Пришла она на праздник с дочкой, девятилетним внуком и трехлетней внучкой. Начала объяснять, как правильно раскрашивать картинку и сама вдруг неожиданно увлеклась.

— Я полжизни проработала учителем рисования в школе. Это мое любимое дело, — поделилась Галина Мальцева. — Хороший праздник. Нам очень нравится. Раскрашивала и думала: «Мне сегодняшнего настроения на год хватит!» Картинки хорошие, и в тему, и деткам интересно.

Горожане делали видео-селфи в режиме реального времени с помощью специального видео-спиннера «Селфи 360 градусов» и отправляли на свои странички в социальных сетях. В руках пистолеты для мыльных пузырей, знатно все получалось.

Рядом была установлена интерактивная стена «Фото-мозаика», разделённая на пронумерованные ячейки. Люди фотографировались на фоне зон активностей ННК, снимки распечатывались, и из них выкладывался рисунок. В итоге получился логотип ННК с надписью «Мы любим Хабаровск».

Эту картину организаторы площадки пообещали повесть на стене в офисе компании.

А еще были всевозможные игры, конкурсы и викторины, который вел популярный в Хабаровске телеведущий Алексей Кухарь.

Популярный танцор и участник шоу «Танцы на ТНТ» Владимир Литвинцев, организовал площадку, где сначала дети, а потом уже и родители от души разучивали танцевальные движения.

— Зовите меня Лысый кондор, потому что я лысый, — представился Владимир Литвинцев. И сразу такой поток обаяния, что не присоединиться не было никаких сил.

Это не просто была площадка, это был настоящий остров счастья, организованный сотрудниками «ННК-Хабаровскнефтепродукт».

— Люди в восторге от такого фестиваля. Ко мне подходили жители и отмечали, что в этом году праздник прошёл лучше и с большим размахом! — отметил Сергей Кравчук, мэр Хабаровска

"