Posted 29 июня 2020,, 23:06

Published 29 июня 2020,, 23:06

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае жители двух районов собираются на митинг

29 июня 2020, 23:06
Простые граждане могут лишиться последнего пляжа, сообщает Транссибинфо.

Жители Советской Гавани и Ванино собираются протестовать против строительства терминала на мысе Веселый в Советско-Гаванском районе.

Собственно, пляж «дик» и не ухожен. Заботой о надлежащем уходе за местом массового отдых никто не был озабочен — ни власть, ни общественность.

Организаторы протестного движения — группа «Нет углю!» известна своей профургальской направленностью. Поэтому среди адресатов обращения народа есть кто угодно, только нет главного — губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Правительство Хабаровского края, которое уже раз сто имело возможность хоть как-то обозначить себя в данной ситуации, молчит, как в рот воды набрало.

На побережье нужны новые порты. Но и места отдыха людям, живущим у моря, нужны тоже. А еще Хабаровскому краю очень нужна адекватная власть, вовремя реагирующая на чаяния простых людей.

Напомним, что депутат Государственной думы России от Хабаровского края Борис Гладких (ЕР) направил обращение прокурору Хабаровского края Н. А. Рябову с просьбой провести проверку законности строительства морского терминала на мысе Веселый в Советско-Гаванском районе.

В обращении парламентарий указал, в частности, что в муниципалитете нарастает социальная напряженность, а в его адрес поступают многочисленные обращения граждан.

"