Posted 30 июня 2021,, 06:43

Published 30 июня 2021,, 06:43

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске наградили победителей городского конкурса социально-значимых проектов

30 июня 2021, 06:43
Фестиваль «Хабаровск. НАШ» прошёл в шестой раз, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В нём участвовало 168 проектов — как командных, так и авторских. К публичной защите было допущено 19 работ в 4 номинациях.

Новинкой 2021 года стала номинация «Здоровая семья», направленная на сохранение семейных ценностей, традиций, формирование здорового образа жизни. Ещё одним новшеством стало то, что судить проекты пригласили альтернативное жюри, которое представила Молодёжная палата при Хабаровской городской думе. Активные ребята, сами недавние школьники, они постоянно взаимодействуют с ребятами и имеют собственное мнение по поводу конкурсных проектов.

«Мы надеемся, что те предложения, которые вносят наши ребята, если не сегодня, так завтра, или будут реализованы. То, что кажется недосягаемым сегодня, завтра может стать абсолютно возможным. Мы верим в них и желаем всем удачи!», — сказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

Некоторые проекты прошлых лет уже реализованы на территории города. Например, «Парадный Хабаровск» — с ним знакомы пассажиры троллейбусного маршрута № 1, которые по пути в аэропорт слушают рассказы о достопримечательностях краевого центра. Другой проект был осуществлён в школе Краснофлотского района — территория лицея была превращена школьниками в пространство большого квеста.

Награды победителям проектов вручили вице-мэр Хабаровска, заместитель мэра города по экономическим вопросам Игорь Михайловский, председатель Хабаровской городской думы Владимир Матвеев и председатель Молодёжной палаты Хабаровска Сергей Грицык.

"