Posted 30 июня 2021,, 12:48

Published 30 июня 2021,, 12:48

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 238 граждан

30 июня 2021, 12:48
За время пандемии заболели коронавирусом 55 578 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Переболел ковидом в начале июня. Сейчас мучаюсь с жуткой тревожностью и тахикардией (лёжа пульс до 120, а стоя и под 150). До этого проблем с сердцем не было. На ЭКГ поставили синусовую тахикардию и сказали пить Магний б6 и панангин»,

«А я бы ввел уже давно уголовную ответственность за распространение, если человек знал и сознательно ходил на работу! У жены сейчас на работе критическая ситуация, Тетки две реально кашляли, отсутствовало обоняние температура. Они по утрам пили парацетомол и ходили на работу. Доходились, в итоге 37 человек на больничном, одна тетка в реанимации с 75% поражением легких, вторая умерла! У жены подозрение на повторное заражение, не дай Бог повторится. Я второго раза не переживу, с декабря еще от первого восстановиться не могу! Блин, ну что за люди! Ну температура, кашель, зачем ходишь на работу? Неужели деньги важнее здоровья?»

«Противники вакцинации, которые на всех уровнях трубят о вреде прививок Знайте, что в каждой смерти от COVID-19 есть Ваша лепта! По свой сути Вы провокаторы и негодяи! По Вашей вине сейчас такой рост заболеваемости! И болеют и умирают люди!» — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Нанайского, Ульчского, Амурского и Вяземского районов.

«69 больных выздоровели. Пятеро умерли, увеличив число жертв до 486-ти. 23 тяжелых пациента, 20 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

В Хабаровском крае от коронавируса привито 158 679 человек, полностью завершили вакцинацию 121 988 жителей.

В Хабаровске новый пункт вакцинации открылся в Северном микрорайоне в Леруа Мерлен, Трехгорная, 100.

Режим работы: ежедневно с 10 до 20 часов

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что по-прежнему выступает за добровольную вакцинацию.

Президент России Владимир Путин назвал чушью рассуждения о сговоре руководителей различных стран по поводу пандемии коронавируса.

Всероссийский союз пациентов (ВСП) обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко с просьбой не ограничивать плановую госпитализацию для непривитых от коронавируса людей как минимум до тех пор, пока не уточнен конкретный перечень противопоказаний для вакцинации.

Врач-инфекционист Первого Санкт-Петербургского медуниверситета имени Павлова Оксана Станевич говорит, что предугадать, по какому сценарию у того или иного человека будет протекать болезнь, вызванная коронавирусом COVID-19, невозможно.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) называют вакцинацию лучшим способом достижения иммунитета и заявляют о безопасности прививки при любом уровне антител.

Помощник президента России Владимир Мединский резко высказался о распространяющих слухи о чипировании населения вакцинами от коронавируса. Он призвал россиян включить голову.

"