Posted 30 июня 2021,, 17:08

Published 30 июня 2021,, 17:08

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Краснодаре появился 17-тысячный юбилейный магазин сети «Пятерочка»

30 июня 2021, 17:08
На территории РФ открылась юбилейная торговая точка сети «Пятерочка». 17-тысячный магазин начал работать в Краснодаре.

В Краснодарском крае магазин стал 725-м счету. Более четверти торговых точек представлены в новом формате, пишет yugopolis.ru.

Впервые магазины «Пятерочка» появились в Краснодарском крае в 2005 году, а в новой концепции — в конце 2019 года. По словам представителей сети, до конца текущего года планируется открыть в Краснодаре еще 90 новых магазинов.

Степень доверия покупателей в Краснодарском крае сейчас очень высокая. Покупателей привлекают современный дизайн, хороший свет и просторные залы «Пятерочки». Кроме того, клиентам нравится простая, понятная навигация и широкий ассортимент. Количество наименований разных товаров в магазинах торговой сети — порядка 6,5 тысячи.

В юбилейной «Пятерочке» поставили четыре кассы самообслуживания и аппараты для раздельного сбора мусора. Кроме того, в магазине можно купить многоразовые тканевые сумки, чтобы сократить потребление неразлагающегося полиэтилена. Покупатели, заботящиеся об экологии, могут не брать бумажный чек, а получить вместо него электронное свидетельство об оплате. Эту опцию уже использовали более 413 тыс. жителей России.

По словам представителя «Пятерочки», акцент продолжают делать на доступности магазинов и свежести продуктов. К примеру, сеть использует продукцию местных фермеров и закупает ее напрямую. Свежую выпечку делают прямо внутри магазинов. Ежедневно «Пятерочка» выпускает свыше 200 тонн хлеба по всей России.

Повышенное внимание уделяют кофе. Почти в двух тысячах магазинов обустроены кофе-зоны. По словам представителей «Пятерочки», жители Краснодара любят этот напиток и часто покупают его вместе с выпечкой, поскольку дуэт продается со скидкой в 20%. Как показывает статистика, за один день краснодарцы выпивают практически тысячу чашек кофе. По всей РФ объем купленного в «Пятерочке» напитка — почти 7500 литров.

«Все должно быть очень удобно для клиента, чтобы он не тратил на покупки лишнее время и мог приобрести все нужное по привлекательной цене», — заключило руководство сети.

"